Accès direct au contenu

LMT

Version anglaise

aide

Version francaise > MEMBRES

Membres



Chercheurs et enseignants-chercheurs

A - K


Nom
Prénom
 FonctionÉquipe
 Mail
 ABAHRI KamiliaMaître de conférences
S3@
 ALLIX Olivier ProfesseurS2@
 BARANGER EmmanuelChargé de recherche
S2@
 BENALLAL AhmedDirecteur de recherche
S1@
 BENBOUDJEMA FaridProfesseurS3@
 BENNACER Rachid ProfesseurS3@
 BOUCARD Pierre-AlainProfesseurS2@
 BOURDOT AlexandraMaître de conférenceS3@
 BUDYN ElisaProfesseurS2
@
 CAPDEVIELLE Sophie Professeur agrégé
S3@
 CHAMOIN Ludovic
ProfesseurS2@
 CHAOUCHE Mohend
Directeur de recherche
S3@
 CLUZEL Christophe
Maître de conférenceS2@
 CORDEBOIS Jean-Pierre
Chercheur bénévole
S1@
 DAGHIA Federica
Maître de conférences
S2@
 DE SA Caroline
Professeur agrégé
S3@
 DESMORAT Rodrigue
ProfesseurS1@
 DURAND BastienMaître de conférences
S1@
 FAU Amélie
Maître de conférences S2
@
 GATUINGT Fabrice
ProfesseurS3@
 GIRY Cédric
Maître de conférences
S3@
 GOSSELET Pierre
Chargé de recherche
S2@
 GUIDAULT Pierre-AlainMaître de conférencesS2@
 GUILHEM Yoann
Maître de conférencesS1@
 HA MINH CuongMaître de conférencesS2@
 HILD François
Directeur de recherche
S1@
 HONORIO Tulio  Maître de conférencesS3@
 HUBERT Olivier
ProfesseurS1@
 JOURDAIN XavierProfesseur agrégé
S3@
 KOLEV BorisDirecteur de recherche
S1@




L - Z


Nom
Prénom
 Fonction Équipe Mail
 LADEVEZE PierreProfesseur émériteS2@
 LAMON JacquesDirecteur de recherche émériteS2@
 LAVERNHE-TAILLARD KarineMaître de conférencesS1@
 LOUF FrançoisMaître de conférencesS2@
 NAHAS Georges
 Enseignant-chercheur associé S3@
 NERON David Professeur S2@
 OLIVE Marc Chercheur associé S1@
 OLIVER-LEBLOND Cécile Maître de conférences S3@
 POMMIER Sylvie Professeur S1@
 PONCELET Martin Maître de conférences S1@
 RAGUENEAU Frédéric Professeur - DIRECTEUR
 S3@
 ROUX Stéphane Directeur de recherche S1@
 SCHMITT Nicolas Professeur S1@
 SOULIER Bruno Maître de conférences
S2
@
 VITSE Matthieu Chercheur associé S1@
 ZHAO Han Professeur S1@






POST-DOCTORANTS


Nom
Prénom
 Équipe Mail
 BENNAI Fares
S3@
 FREIDERIKOS Orestis
S2@
 IREZ Burak Alaeddin
S2@
 JAILIN Clement S1@
 OLIVERA Hugo S3@
 STOCCHI Alessandro
S3@


DOCTORANTS

A - L


Nom
Prénom
 Équipe Mail
 AL HARAKE Mohamad Rajab
S1@
 AMIN GHAZIANI Milad
S2@
 ARCHER Thibault S1@
 BERNY Meriam S1@
 BHOLAH Bhimal S1@
 BUSSOLATI  Federico S2@
 CHAMBREUIL Clotilde S3@
 CHAN Nicolas S3@
 CHANG XuchangS1@
 COSSERON Kevin S1@
 CRUICKSHANK Matthew
S3@
 CURT Jordan S1@
 DASSONVILLE Thibault S1@
 DE BRABANDER Philippe S2@
 DI GENNARO Livio
S2@
 DJATOUTI ZohraS2@
 EL GHARBI YannisS2@
 EL MOUEDDEB Maryam
S2@
 FERRIER RenaudS2@
 GARCIA CecileS1@
 GUENOUN GabrielS1@
 GUTSLANKO Tetiana S3@
 HAIK Willy S2@
 HEMMATI Asef S1@
 JAUMIER Thibault S1@
 JAYET Thomas S2@
 JUVENAL ALMEIDA Gabriel
S1@
 KACI YasmineS3@
 KAKARLA Santosh
S3@
 KIIASHKO Arthur S3@
 KINDA Justin S3@
 KOSIACHEVSKYI Dmytro S3@
 LE Min QuanS2@
 LE JOUAD Chaymma S3@


M - Z


Nom
Prénom
 Équipe Mail
 MA Xiaoyan S3@
 MAAROUFI Maroua
 S2@
 MARCONI Florian  S2@
 MOCELLIN Agathe  S1@
 MYRTJA Erisa  S3@
 NACHAR Stéphane  S2@
 NGUYEN Hai Nam S2@
 OUADDI Achraf
 S1@
 PAILLET Charles S2@
 PEYRE Fanny S2@
 PIERRE Silvère S3@
 PILLON Jérémie
 S2@
 QUILLERY Pierre S1@
 RICCARDI Francesco  S3@
 RIMA Aya
 S3@
 RODRIGUEZ Sebastian S2@
 ROUSSEAU Guillaume S1@
 RUBIO Paul-Baptiste  S2@
 SABA Pascale
 S3@
 SADRIJI Besnik
 S1@
 SALLY Oriane  S1@
 SCANFF Ronan S2@
 SECOURGEON-HERVE Estelle  S3@
 SHINDO Kyo S1@
 THAI Haong Phuong
 S2@
 THIERRY Flavien S3@
 TIRVAUDEY Marie S2@
 TISSERAND Pierre-Jean  S3@
 TSITOVA Aliaksandra
 S1@
 TURPIN Léonard  S1@
 VERWAERDE Richard  S2@
 VERWEE Alexandre
 S2@
 WANG Yanjun  S1@
 WANGERMEZ Maxence  S2@


ITA


Nom
Prénom
 FonctionEquipe
 Mail
 AMROUCHE Samir
Développeur intégrateur d'application
 CL@
 BONNET Marc  Ingénieur en science des matériaux / caractérisation
 CE@
 BOUTERF Amine
Expert en développement d'aexpérimentation
 CE@
 CAZENAVE Jean-ChristopheAdministrateur système
 CDC@
 CRIFAR Aurélie
 Gestionnaire administrative
 CDAF@
 DE CARVALHO Luciano
 
CL
@
 FAYOLLE Xavier Ingénieur en électronique CE@
 LEGROUX RémiTechnicien en études mécaniques
 CE@
 LUCOTTE PierreAssistant statisticien parc informatique
 CDC@
 MARCHE Charlène Gestionnaire financière
CDAF
@
 MATIJEVIC Lydia
Responsable administrative et financière
 CDAF@
 PINELLI XavierIngénieur en technique expérimentale
 CE@
 ROUGEOT Philippe
Expert en infrastructure
 CDC@
 SALHI Amale Gestionnaire financière
CDAF
@
 SAMTCHAR JémuelGestionnaire financier
CDAF@
 SANCHEZ PhilippeAdministrateur système et réseaux
CDC
@
 SMANIOTTO BenjaminIngénieur en mécanique
CE
@