Accès direct au contenu

LMT

Version anglaise

aide

Version francaise > MEMBRES

Membres

Chercheurs et enseignants-chercheurs

A - K


Nom
Prénom
 FonctionÉquipe
 MailTéléphone
 Bureau
 ABAHRI KamiliaMaître de conférences
S3@
 01 47 40 68 27
 XXXX
 ALLIX Olivier ProfesseurS2@
 01 47 40 27 35 XXXX
 BARANGER EmmanuelChargé de recherche
S2@
 01 47 40 76 92
 XXXX
 BENALLAL AhmedDirecteur de recherche
S1@
 01 47 40 27 39
 XXXX
 BENBOUDJEMA FaridProfesseurS3@
 01 47 40 74 77
 XXXX
 BENNACER Rachid ProfesseurS3@
 01 47 40 74 78
 XXXX
 BOUCARD Pierre-AlainProfesseurS2@
 01 47 40 53 30
 XXXX
 BOURDOT AlexandraMaître de conférenceS3@
01 47 40 53 69
XXXX
 BUDYN ElisaProfesseurS2
@
 01 47 40 22 33
 XXXX
 CAPDEVIELLE Sophie Professeur agrégé
S3@
 01 47 40 76 66
 XXXX
 CHAMOIN Ludovic
ProfesseurS2@
 01 47 40 53 46
 XXXX
 CHAOUCHE Mohend
Directeur de recherche
S3@
 01 47 40 22 47
 XXXX
 CLUZEL Christophe
Maître de conférenceS2@
 01 47 40 28 74
 XXXX
 CORDEBOIS Jean-Pierre
Chercheur bénévole
S1@
 01 47 40 XX XX
 XXXX
 DAGHIA Federica
Maître de conférences
S2@
 01 47 40 28 31
XXXX
 DE SA Caroline
Professeur agrégé
S3@
 01 47 40 22 23
 XXXX
 DESMORAT Rodrigue
ProfesseurS1@
 01 47 40 74 60
 XXXX
 DURAND BastienMaître de conférences
S1@
 01 47 40 21 93
 XXXX
 GATUINGT Fabrice
ProfesseurS3@
 01 47 40 74 61
 XXXX
 GIRY Cédric
Maître de conférences
S3@
 01 47 40 68 27
 XXXX
 GOSSELET Pierre
Chargé de recherche
S2@
 01 47 40 53 33
 XXXX
 GUIDAULT Pierre-AlainMaître de conférencesS2@
 01 47 40 28 41
 XXXX
 GUILHEM Yoann
Maître de conférencesS1@
 01 47 40 22 43
XXXX
 HA MINH CuongMaître de conférencesS2@
 01 47 40 53 88
 XXXX
 HILD François
Directeur de recherche
S1@
 01 47 40 21 92
 XXXX
 HONORIO Tulio  Maître de conférencesS3@
 01 47 40 68 27
 XXXX
 HUBERT Olivier
ProfesseurS1@
 01 47 40 22 24
 XXXX
 JOURDAIN XavierProfesseur agrégé
S3@
 01 47 40 74 68
 XXXX
 KOLEV BorisDirecteur de recherche
S1@
 01 47 40 XX XX
 XXXX




L - Z


Nom
Prénom
 Fonction Équipe Mail Téléphone Bureau
 LADEVEZE PierreProfesseur émériteS2@
01 47 40 22 53XXXX
 LAMON JacquesDirecteur de recherche émériteS2@
01 47 40 27 15XXXX
 LAVERNHE-TAILLARD KarineMaître de conférencesS1@
01 47 40 21 86XXXX
 LOUF FrançoisMaître de conférencesS2@
01 47 40 21 89XXXX
 NAHAS Georges
 Enseignant-chercheur associé S3@ 01 47 40 22 39
 XXXX
 NERON David Professeur S2@
01 47 40 76 97
 XXXX
 OLIVE Marc Chercheur associé S1@01 47 40 XX XX 
XXXX
 OLIVER-LEBLOND Cécile Maître de conférences S3@
01 47 40 53 69
XXXX
 POMMIER Sylvie Professeur S1@01 47 40 28 69
XXXX
 PONCELET Martin Maître de conférences S1@
01 47 40 59 82
XXXX
 RAGUENEAU Frédéric Professeur - DIRECTEUR
 S3@01 47 40 27 38
 XXXX
 ROUX Stéphane Directeur de recherche S1@
01 47 40 28 34
 XXXX
 SCHMITT Nicolas Professeur S1@
01 47 40 28 36
XXXX
 SOULIER Bruno Maître de conférences
S2
@
01 47 40 23 39
 XXXX
 VITSE Matthieu Chercheur associé S1@
01 47 40 XX XX
XXXX
 ZHAO Han Professeur S1@
01 47 40 20 39
XXXX






POST-DOCTORANTS


Nom
Prénom
 Équipe Mail
Téléphone
 Bureau
 BENNAI Fares
S3@01 47 40 XX XX
XXXX
 FREIDERIKOS Orestis
S2@01 47 40 XX XXXXXX
 IREZ Burak Alaeddin
S2@01 47 40 XX XXXXXX
 JAILIN Clement S1@01 47 40 XX XXXXXX
 OLIVERA Hugo S3@01 47 40 XX XXXXXX
 STOCCHI Alessandro
S3@01 47 40 XX XXXXXX


DOCTORANTS

A - L


Nom
Prénom
 Équipe Mail Téléphone Bureau
 AL HARAKE Mohamad Rajab
S1@01 47 40 XX XX
XXXX
 AMIN GHAZIANI Milad
S2@01 47 40 XX XX XXXX 
 ARCHER Thibault S1@
01 47 40 XX XX XXXX 
 BERNY Meriam S1@01 47 40 XX XX XXXX 
 BHOLAH Bhimal S1@
01 47 40 XX XX XXXX
 BUSSOLATI  Federico S2@01 47 40 XX XX XXXX 
 CHAMBREUIL Clotilde S3@01 47 40 XX XX XXXX
 CHAN Nicolas S3@01 47 40 XX XX XXXX
 CHANG XuchangS1@01 47 40 XX XX 
XXXX
 COSSERON Kevin S1@01 47 40 XX XX 
XXXX
 CRUICKSHANK Matthew
S3@01 47 40 XX XX 
XXXX
 CURT Jordan S1@01 47 40 XX XX 
XXXX
 DASSONVILLE Thibault S1@01 47 40 XX XX 
XXXX
 DE BRABANDER Philippe S2@01 47 40 XX XX 
XXXX 
 DI GENNARO Livio
S2@01 47 40 XX XX 
XXXX
 DJATOUTI ZohraS2@01 47 40 XX XX 
XXXX
 EL GHARBI YannisS2@01 47 40 XX XX 
XXXX
 EL MOUEDDEB Maryam
S2@01 47 40 XX XX 
XXXX
 FERRIER RenaudS2@01 47 40 XX XX 
XXXX
 GARCIA CecileS1@01 47 40 XX XX 
XXXX
 GUENOUN GabrielS1@01 47 40 XX XX 
XXXX 
 GUTSLANKO Tetiana S3@01 47 40 XX XX 
 XXXX
 HAIK Willy S2@01 47 40 XX XX 
 XXXX
 HEMMATI Asef S1@01 47 40 XX XX 
 XXXX
 JAUMIER Thibault S1@
01 47 40 XX XX 
 XXXX
 JAYET Thomas S2@01 47 40 XX XX 
 XXXX
 JUVENAL ALMEIDA Gabriel
S1@01 47 40 XX XX 
XXXX 
 KACI YasmineS3@01 47 40 XX XX XXXX
 KAKARLA Santosh
S3@
01 47 40 XX XX  XXXX
 KIIASHKO Arthur S3@01 47 40 XX XX  XXXX
 KINDA Justin S3@01 47 40 XX XX  XXXX
 KOSIACHEVSKYI Dmytro S3@01 47 40 XX XX  XXXX
 LE Min QuanS2@01 47 40 XX XX XXXX
 LE JOUAD Chaymma S3@01 47 40 XX XX  XXXX


M - Z


Nom
Prénom
 Équipe Mail Téléphone Bureau
 MA Xiaoyan S3@01 47 40 XX XX
XXXX
 MAAROUFI Maroua
 S2@01 47 40 XX XX
XXXX 
 MARCONI Florian  S2@01 47 40 XX XXXXXX
 MOCELLIN Agathe  S1@01 47 40 XX XXXXXX
 MYRTJA Erisa  S3@
01 47 40 XX XX
XXXX
 NACHAR Stéphane  S2@01 47 40 XX XX
XXXX
 NGUYEN Hai Nam S2@01 47 40 XX XX
XXXX
 OUADDI Achraf
 S1@
01 47 40 XX XX
XXXX
 PAILLET Charles S2@01 47 40 XX XX
XXXX 
 PEYRE Fanny S2@
01 47 40 XX XX
XXXX
 PIERRE Silvère S3@01 47 40 XX XX
XXXX
 PILLON Jérémie
 S2@
01 47 40 XX XX
XXXX
 QUILLERY Pierre S1@
01 47 40 XX XXXXXX
 RICCARDI Francesco  S3@
01 47 40 XX XX
XXXX
 RIMA Aya
 S3@
01 47 40 XX XX
XXXX
 RODRIGUEZ Sebastian S2@01 47 40 XX XX
XXXX
 ROUSSEAU Guillaume S1@01 47 40 XX XX
XXXX 
 RUBIO Paul-Baptiste  S2@01 47 40 XX XX
XXXX
 SABA Pascale
 S3@
 01 47 40 XX XXXXXX
 SAFDAR Besnik
 S2@01 47 40 XX XX
XXXX
 SALLY Oriane  S1@01 47 40 XX XX
XXXX 
 SCANFF Ronan S2@01 47 40 XX XX
XXXX 
 SECOURGEON-HERVE Estelle  S3@01 47 40 XX XX
XXXX
 SHINDO Kyo S1@
01 47 40 XX XX
XXXX
 THAI Haong Phuong
 S2@
 01 47 40 XX XXXXXX
 THIERRY Flavien S3@ 01 47 40 XX XXXXXX
 TIRVAUDEY Marie S2@01 47 40 XX XX
XXXX
 TISSERAND Pierre-Jean  S3@01 47 40 XX XX
XXXX
 TSITOVA Aliaksandra
 S1@01 47 40 XX XX
XXXX 
 TURPIN Léonard  S1@
 01 47 40 XX XXXXXX 
 VERWAERDE Richard  S2@
 01 47 40 XX XXXXXX 
 VERWEE Alexandre
 S2@
 01 47 40 XX XXXXXX 
 WANG Yanjun  S1@
 01 47 40 XX XXXXXX 
 WANGERMEZ Maxence  S2@ 01 47 40 XX XXXXXX 


ITA


Nom
Prénom
 FonctionEquipe
 MailTéléphone
Bureau
 AMROUCHE Samir
Développeur intégrateur d'application
 CL@01 47 40 27 36
XXXX
 BONNET Marc  Ingénieur en science des matériaux / caractérisation
 CE@01 47 40 22 23
XXXX 
 BOUTERF Amine
Expert en développement d'aexpérimentation
 CE@01 47 40 77 73
XXXX 
 CAZENAVE Jean-ChristopheAdministrateur système
 CDC@01 47 40 27 36
XXXX 
 CRIFAR Aurélie
 Gestionnaire administrative
 CDAF@ 01 47 40 23 40
XXXX 
 DE CARVALHO Luciano
 
CL
@01 47 40 XX XX
XXXX 
 FAYOLLE Xavier Ingénieur en électronique CE@ 01 47 40 22 30
XXXX 
 LEGROUX RémiTechnicien en études mécaniques
 CE@ 01 47 40 XX XXXXXX
 LUCOTTE PierreAssistant statisticien parc informatique
 CDC@01 47 40 27 36
XXXX 
 MARCHE Charlène Gestionnaire financière
CDAF
@
 01 47 40 22 54
XXXX 
 MATIJEVIC Lydia
Responsable administrative et financière
 CDAF@01 47 40 24 02
XXXX
 PINELLI XavierIngénieur en technique expérimentale
 CE@
01 47 40 22 23
XXXX 
 ROUGEOT Philippe
Expert en infrastructure
 CDC@ 01 47 40 22 35
XXXX 
 SALHI Amale Gestionnaire financière
CDAF
@
01 47 40 XX XX
XXXX
 SAMTCHAR JémuelGestionnaire financier
CDAF@
01 47 40 XX XX
XXXX
 SANCHEZ PhilippeAdministrateur système et réseaux
CDC
@
01 47 40 22 36
XXXX
 SMANIOTTO BenjaminIngénieur en mécanique
CE
@
01 47 40 22 00
XXXX